Вот написал небольшую статью о раскрутке. Что не понятно, спрашивайте.

1) Самое важное - добавить форум в крупнейшие российские поисковики. Ибо именно оттуда идет большой % пользователей на ваши форумы.

Google.com
http://www.google.com/addurl/

Yandex.ru
http://webmaster.yandex.ru/

Rambler.ru
http://www.rambler.ru/doc/add_site_form.shtml

*Нет смысла добавлять форум сразу после регистрации. Надо, чтоб на форуме была уже какая-либо информация. Ибо чем больше постов на форуме, тем больше поисковых фраз добавится в поисковик. Т.е. если добавите форум с одним постом, в котором написано "тест", то шансы, что на ваш форум придут с поисковиков равны 0.

** Спустя неделю после регистрации, ваш форум автоматически добавляется в поиск по форумам Webtalk.ru.

2) Поменяйтесь ссылками с сайтами с вашей тематикой. тИЦ и PR таких сайтов должен быть > 100 и >2 соответственно. Не стоит размещать у себя много ссылок, 10-15 достаточно.

3) Регистрация форума в каталогах. Это можно делать вручную или при помощи прог автоматической регистрации и баз каталогов к ним (можно найти в Яндексе, но лучше заказать платную автоматическую регистрацию). Внимательно смотрите, где вы регистрируйте ваш форум. Каталоги должны быть белыми, т.е. не помойками ссылок, а модерируемыми.

*Приток заинтересованных пользователей с каталогов не велик. Но это размещение ссылок с них на ваш форум дает рост тИЦ и PR, т.е. ваш форум успешнее ищется в поисковиках и у вашего форума больше шансов оказаться на первой странице поиска.

4) Размещайте ссылки и рекламу, где можете. НО! не советую использовать спам. Пользователей от спама не будет, зато будет куча негатива в вашу сторону  :D

5) Спустя месяц после таких всех этих действий должны повиться результаты. Успешность рекламы измеряется в индексе цитирования (иТЦ) в яндексе и PR в гугле. Проверить иТЦ и PR вашего форума можно Здесь

З.Ы. Если что еще вспомню, добавлю, переодически этот пост будет обновляться.